*

「 和と差 」 一覧

りんごはいくら?

2012/04/27 | 和と差

りんごを8個買おうとすると200円足りませんが、6個買おうとすると100円余ります。りんご1個の値段はいくらですか。 こたえ

続きを見る





PAGE TOP ↑